a
FC2 Logo PNG bleu e1634917021254

17/18 sep. 2022

𝗦𝗘𝗡𝗜𝗢𝗥𝗦

✅ FUTSAL R2 🆚 Nantes Métropole 2 : 5-3
(𝗛𝗮𝘀𝘀𝗮𝗻𝗶 𝗔𝗯𝗱𝗮𝗹𝗹𝗮𝗵 / 𝗦𝘁𝗮𝗻𝗶𝘀𝗹𝗮𝘀𝘀 𝗝𝗼𝘂𝗿𝗱𝗮𝗻 / 𝗖𝗦𝗖)

✅ Seniors D1 🆚 Chavagnes La Rabatelière : 1-0
(𝗔𝗹𝗲𝘅𝗮𝗻𝗱𝗿𝗲 𝗟𝗶𝗲̀𝘃𝗿𝗲)

✅ Seniors D3 🆚 Bournezeau St Hilaire 2 : 1-0
(𝗟𝗮𝘇𝗮𝗿𝗲 𝗗𝗼𝗺𝗶𝗻𝗴𝘂𝗲𝘀)

❌ Seniors D5 🆚 Benet Damvix SVF 3 : 2-0

✅ FUTSAL D1 🆚 Luçon FC : 12-8
(𝗖𝗹𝗲́𝗺𝗲𝗻𝘁 𝗟𝗶𝗮𝗶𝗴𝗿𝗲 𝘅𝟱 / 𝗝𝘂𝗹𝗶𝗲𝗻 𝗡’𝗦𝗲́𝗸𝗲́ 𝘅𝟮 / 𝗛𝘂𝗴𝗼 𝗚𝗿𝗲𝗹𝗮𝘂𝗱 𝘅𝟮 / 𝗬𝗼𝗵𝗮𝗻 𝗖𝗼𝘂𝗲́ / 𝗠𝗮𝘁𝘁𝗵𝗶𝗮𝘀 𝗕𝗲𝗿𝗻𝗮𝗿𝗱 / 𝗞𝗲𝘄𝗲𝗻 𝗣𝗼𝗶𝗿𝗮𝘂𝗱)

❌ Seniors Loisirs 🆚 FC2 Sud Vendée D5 : 2-3

✅ Seniors F 🆚 Bournezeau St Hilaire : 4-1
(𝗟𝘂𝗰𝗶𝗲 𝗗𝗲𝗺𝗲́ 𝘅𝟮 / 𝗔𝘂𝗱𝗿𝗲𝘆 𝗗𝗲𝗹𝗲𝗽𝗶𝗻𝗲 / 𝗟𝗮𝗲𝘁𝗶𝘁𝗶𝗮 𝗗𝗲 𝗠𝘂𝗻𝘁𝗲𝗿)

 

𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 / 𝗣𝗥𝗘𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡

✅ U18 F (E*) 🆚 Commequiers : 4-3

❌ U17 D1 🆚 GJ Les Sables : 0-4

✅ U15 D1 🆚 Fontenay VF : 7-1

❌ U15 D3 🆚 Hermenault Ste Hermine (E*) : 1-3

✅ U15 F (E*) 🆚 Bournezeau / Chantonnay : 2-2
(𝗔𝗻𝗻𝗮 𝗦𝗶𝗺𝗺𝗼𝗻𝗲𝘁 / 𝗘𝗹𝗶𝗻𝗮 𝗥𝗶𝘃𝗶𝗲𝗿𝗲)

❌ U13 Niveau 3 🆚 GJ Foussais : 2-11

❌ U13 Niveau 4 🆚 Chantonnay 4 : 3-5

 

𝗘𝗖𝗢𝗟𝗘 𝗗𝗘 𝗙𝗢𝗢𝗧

❌ U11 MBAPPÉ 🆚 Nieul FCNMA 1 : 2-5

❌ U11 MBAPPÉ 🆚 Nieul FCNMA 2 : 3-5

✅ U11 F 🆚 Mareuil SC : 11-2

28/29 jan. 2023

28/29 jan. 2023

FÉVRIER 2023

FÉVRIER 2023

ILS L’ONT FAIT

ILS L’ONT FAIT

VIX

VIX

Marionneau

Marionneau

21/22 jan. 2023

21/22 jan. 2023

Studio BOURGOIN

Studio BOURGOIN

TREILLAUD LUKE (U9)

TREILLAUD LUKE (U9)

14/15 jan. 2023

14/15 jan. 2023

14/15 jan. 2023

14/15 jan. 2023

JANVIER 2023

JANVIER 2023

SENIORS FUTSAL

SENIORS FUTSAL

Florian CHRISMANT

Florian CHRISMANT

POTEVIN TIMMY (U7)

POTEVIN TIMMY (U7)

CUT MELO BRUSH

CUT MELO BRUSH

PHOTOS FINALE RÉGIONALE

PHOTOS FINALE RÉGIONALE

CENTINI PÈRE&FILLE

CENTINI PÈRE&FILLE

PROXI ÎLE D’ELLE

PROXI ÎLE D’ELLE

CALENDRIERS 2023

CALENDRIERS 2023

RETOUR EN IMAGES

RETOUR EN IMAGES

SOPHIE TOURNEUR

SOPHIE TOURNEUR

PASSIO’NELLE

PASSIO’NELLE

JFTP

JFTP

JEUNES

JEUNES

SENIORS

SENIORS

1/32 èmes de finale

1/32 èmes de finale

OPTICIENS DES MARAIS

OPTICIENS DES MARAIS

DÉCEMBRE 2022

DÉCEMBRE 2022

17/18 déc. 2022

17/18 déc. 2022

17/18 déc. 2022

17/18 déc. 2022

FLEURY TIMÉO (U11)

FLEURY TIMÉO (U11)

SEN’SECUR

SEN’SECUR

10/11 déc. 2022

10/11 déc. 2022

10/11 déc. 2022

10/11 déc. 2022

MARTIN LOUIS (U9)

MARTIN LOUIS (U9)

CAMBOUI RECYCL’AUTO

CAMBOUI RECYCL’AUTO

03/04 déc. 2022

03/04 déc. 2022

NOVEMBRE 2022

NOVEMBRE 2022

03/04 déc. 2022

03/04 déc. 2022

Jaoued RIBEIRO

Jaoued RIBEIRO

DALET EMMA (U15F)

DALET EMMA (U15F)

DRUAUD ARTHUR (U15)

DRUAUD ARTHUR (U15)

O’Comptoir du Marais

O’Comptoir du Marais

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

Jean-Jacques N’SÉKÉ

Jean-Jacques N’SÉKÉ

ORGANIGRAMME

ORGANIGRAMME

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

STAGE VACANCES

STAGE VACANCES

LABO FRANCE

LABO FRANCE

P.U.MA.

P.U.MA.

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

MELO FERREIRA JAVI (U11)

MELO FERREIRA JAVI (U11)

Chaillé-les-Marais

Chaillé-les-Marais

NOVEMBRE 2022

NOVEMBRE 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

U14/U15

U14/U15

SF Maçonnerie Nellezaise

SF Maçonnerie Nellezaise

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

PHOTOS U17

PHOTOS U17

Panier des champs

Panier des champs

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

PROGRAMME JEUNES

PROGRAMME JEUNES

DELICE PIZZA MARANS

DELICE PIZZA MARANS

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

Intermarché Marans

Intermarché Marans

08/09 oct. 2022

08/09 oct. 2022

OCTOBRE 2022

OCTOBRE 2022

08/09 oct. 2022

08/09 oct. 2022

Les 12 Brasseries

Les 12 Brasseries

01/02 oct. 2022

01/02 oct. 2022

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRE 2022

VINS MERCIER

VINS MERCIER

01/02 oct. 2022

01/02 oct. 2022

N PIRES BTP

N PIRES BTP

TOUSSAINT 2022

TOUSSAINT 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

Cuisine Références Luçon

Cuisine Références Luçon

Merci Jean-Sam !

Merci Jean-Sam !

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

L’ADRESSE

L’ADRESSE

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRE 2022

10/11 sep. 2022

10/11 sep. 2022

RETOUR EN IMAGE

RETOUR EN IMAGE

COMMUNIQUÉ

COMMUNIQUÉ

LANGUES, PARTAGE & SIGNES

LANGUES, PARTAGE & SIGNES

COUPE DE FRANCE – T3

COUPE DE FRANCE – T3

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Le mot du coach

Le mot du coach

JUILLET / AOÛT 2022

JUILLET / AOÛT 2022

CALENDRIER ALLER SENIORS FUTSAL

CALENDRIER ALLER SENIORS FUTSAL

PORTES OUVERTES JEUNES

PORTES OUVERTES JEUNES

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2022

COUPE DE FRANCE – T2

COUPE DE FRANCE – T2

RÉSULTATS DU WEEK-END

RÉSULTATS DU WEEK-END

L’ACCUEIL DU MERCREDI

L’ACCUEIL DU MERCREDI

MATCH AMICAL FUTSAL #2

MATCH AMICAL FUTSAL #2

CHRISTELLE COIFF’

CHRISTELLE COIFF’

CALENDRIERS ALLER SENIORS – HERBE

CALENDRIERS ALLER SENIORS – HERBE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

RECRUTEMENT SENIORS F.

RECRUTEMENT SENIORS F.

LAZARE DOMINGUES

LAZARE DOMINGUES

CAMP NATURE

CAMP NATURE

GROUPE R2 FUTSAL

GROUPE R2 FUTSAL

CAMP KOH-LANTA

CAMP KOH-LANTA

MATCH AMICAL #1

MATCH AMICAL #1

STANISLASS JOURDAN

STANISLASS JOURDAN

TOM RASTIER

TOM RASTIER

Tournoi de palets

Tournoi de palets

2022/2023

2022/2023

EMILIEN ORVEAU

EMILIEN ORVEAU

MATCHS AMICAUX

MATCHS AMICAUX

2022/2023

2022/2023

Programme de reprise

Programme de reprise

U14/U15 – 2021/2022

U14/U15 – 2021/2022

STAGE FOOT SEMAINE 1

STAGE FOOT SEMAINE 1

Sortie 21/07/2022

Sortie 21/07/2022

U12/U13 – 2021/2022

U12/U13 – 2021/2022

COUPE DE FRANCE – T1

COUPE DE FRANCE – T1

U10/U11 – 2021/2022

U10/U11 – 2021/2022

MICKAEL BODERE

MICKAEL BODERE

STEPHANE DELBOSC

STEPHANE DELBOSC

ANTONIN NEDEAU

ANTONIN NEDEAU

11 + 4 =