a
FC2 Logo PNG bleu e1634917021254

24/25 sep. 2022

𝗦𝗘𝗡𝗜𝗢𝗥𝗦

✅ Seniors D1 🆚 AS Sigournais St Germain : 3-0
(𝗬𝗼𝗮𝗻𝗻 𝗗𝗲𝗹𝘀𝗸𝗶 / 𝗦𝘁𝗮𝗻𝗶𝘀𝗹𝗮𝘀𝘀 𝗝𝗼𝘂𝗿𝗱𝗮𝗻 / 𝗖𝗦𝗖)

✅ Seniors D3 🆚 USMT La Tranche 2 : 2-0
(𝗖𝗵𝗮𝗿𝗹𝘆 𝗖𝗵𝗮𝘂𝘃𝗲𝗮𝘂 / 𝗙𝗹𝗼𝗿𝗶𝗮𝗻 𝗕𝗼𝗻𝗻𝗶𝗻)

❌ FUTSAL D1 🆚 Le Poiré VF : 6-10
(𝗧𝗼𝗺 𝗥𝗮𝘀𝘁𝗶𝗲𝗿 𝘅𝟮 / 𝗛𝗮𝘀𝘀𝗮𝗻𝗶 𝗔𝗯𝗱𝗮𝗹𝗹𝗮𝗵 𝘅𝟮 / 𝗞𝗲́𝘃𝗶𝗻 𝗔𝗻𝗰𝗲𝗹𝗶𝗻 / 𝗔𝗺𝗮𝘂𝗿𝘆 𝗕𝗲𝗻𝗼𝗶𝘀𝘁)

❌ Seniors Loisirs 🆚 AS Damvix : 2-3
(𝗠𝗮𝘁𝗵𝗶𝗲𝘂 𝗠𝗼𝗶𝗻𝗮𝗿𝗱 / 𝗬𝗼𝗮𝗻 𝗖𝗼𝘂𝗲)

 

𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 / 𝗣𝗥𝗘 𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡

❌ U18 F (E*) 🆚 Foot Espoir : 1-2
(𝗛𝗼𝗿𝘁𝗲𝗻𝘀𝗲)

❌ U17 D1 🆚 GJ Chantonnay : 0-4

🤝 U15 D1 🆚 GJ Luçon 1 : 1-1
(𝗟𝗹𝗼𝗿𝘆𝘀 𝗧𝗵𝗲𝗹)

❌ U15 D3 🆚 GJ Luçon 2 : 0-5

✅ U15 F (E*) 🆚 Benet SVF : 4-1
(𝗔𝗻𝗻𝗮 𝗦𝗶𝗺𝗺𝗼𝗻𝗲𝘁 / 𝗭𝗲𝗹𝗶𝗲 𝗕𝗮𝗯𝗶𝗻 / 𝗔𝗻𝗮 𝗝𝗮𝗰𝗰𝘂𝘇𝘆 / 𝗟𝗶𝗹𝗼𝘂 𝗖𝘂𝘃𝗶𝗹𝗹𝗶𝗲𝗿)

✅ U13 Niveau 3 🆚 FCPB Hermenault 2 : 3-1
(𝗘𝘄𝗲𝗻 𝗕 / 𝗠𝗮𝗹𝗶𝗸 𝗚 / 𝗙𝗹𝗮𝘃𝗶𝗼 𝗠)

❌ U13 Niveau 4 🆚 Mareuil SC 2 : 2-10
(𝗠𝗲𝗱𝗵𝗶 / 𝗠𝗮𝗿𝗹𝗲𝘆)

 

𝗘𝗖𝗢𝗟𝗘 𝗗𝗘 𝗙𝗢𝗢𝗧

✅ U11 MBAPPÉ 🆚 Nieul FCNMA : 3-1
🤝 U11 MBAPPÉ 🆚 Cheffois : 3-3
(𝗧𝗶𝗺𝗲𝗼 𝗙. 𝘅𝟮 / 𝗟𝘂𝗰𝗮𝘀 𝘅𝟮 / 𝗡𝗮𝘁𝗵𝗮𝗻 𝘅𝟮)

❌ U11 POGBA 🆚 Les Magnils : 0-5
✅ U11 POGBA 🆚 Fontaines : 1-0
(𝗩𝗶𝗰𝘁𝗼𝗿)

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

Jean-Jacques N’SÉKÉ

Jean-Jacques N’SÉKÉ

ORGANIGRAMME

ORGANIGRAMME

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

STAGE VACANCES

STAGE VACANCES

LABO FRANCE

LABO FRANCE

P.U.MA.

P.U.MA.

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

MELO FERREIRA JAVI (U11)

MELO FERREIRA JAVI (U11)

Chaillé-les-Marais

Chaillé-les-Marais

NOVEMBRE 2022

NOVEMBRE 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

U14/U15

U14/U15

SF Maçonnerie Nellezaise

SF Maçonnerie Nellezaise

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

PHOTOS U17

PHOTOS U17

Panier des champs

Panier des champs

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

PROGRAMME JEUNES

PROGRAMME JEUNES

DELICE PIZZA MARANS

DELICE PIZZA MARANS

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

Intermarché Marans

Intermarché Marans

08/09 oct. 2022

08/09 oct. 2022

OCTOBRE 2022

OCTOBRE 2022

08/09 oct. 2022

08/09 oct. 2022

Les 12 Brasseries

Les 12 Brasseries

01/02 oct. 2022

01/02 oct. 2022

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRE 2022

VINS MERCIER

VINS MERCIER

01/02 oct. 2022

01/02 oct. 2022

N PIRES BTP

N PIRES BTP

TOUSSAINT 2022

TOUSSAINT 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

Cuisine Références Luçon

Cuisine Références Luçon

Merci Jean-Sam !

Merci Jean-Sam !

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

L’ADRESSE

L’ADRESSE

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRE 2022

10/11 sep. 2022

10/11 sep. 2022

RETOUR EN IMAGE

RETOUR EN IMAGE

COMMUNIQUÉ

COMMUNIQUÉ

LANGUES, PARTAGE & SIGNES

LANGUES, PARTAGE & SIGNES

COUPE DE FRANCE – T3

COUPE DE FRANCE – T3

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Le mot du coach

Le mot du coach

JUILLET / AOÛT 2022

JUILLET / AOÛT 2022

CALENDRIER ALLER SENIORS FUTSAL

CALENDRIER ALLER SENIORS FUTSAL

PORTES OUVERTES JEUNES

PORTES OUVERTES JEUNES

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2022

COUPE DE FRANCE – T2

COUPE DE FRANCE – T2

RÉSULTATS DU WEEK-END

RÉSULTATS DU WEEK-END

L’ACCUEIL DU MERCREDI

L’ACCUEIL DU MERCREDI

MATCH AMICAL FUTSAL #2

MATCH AMICAL FUTSAL #2

CHRISTELLE COIFF’

CHRISTELLE COIFF’

CALENDRIERS ALLER SENIORS – HERBE

CALENDRIERS ALLER SENIORS – HERBE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

RECRUTEMENT SENIORS F.

RECRUTEMENT SENIORS F.

LAZARE DOMINGUES

LAZARE DOMINGUES

CAMP NATURE

CAMP NATURE

GROUPE R2 FUTSAL

GROUPE R2 FUTSAL

CAMP KOH-LANTA

CAMP KOH-LANTA

MATCH AMICAL #1

MATCH AMICAL #1

STANISLASS JOURDAN

STANISLASS JOURDAN

TOM RASTIER

TOM RASTIER

Tournoi de palets

Tournoi de palets

2022/2023

2022/2023

EMILIEN ORVEAU

EMILIEN ORVEAU

MATCHS AMICAUX

MATCHS AMICAUX

2022/2023

2022/2023

Programme de reprise

Programme de reprise

U14/U15 – 2021/2022

U14/U15 – 2021/2022

STAGE FOOT SEMAINE 1

STAGE FOOT SEMAINE 1

Sortie 21/07/2022

Sortie 21/07/2022

U12/U13 – 2021/2022

U12/U13 – 2021/2022

COUPE DE FRANCE – T1

COUPE DE FRANCE – T1

U10/U11 – 2021/2022

U10/U11 – 2021/2022

MICKAEL BODERE

MICKAEL BODERE

STEPHANE DELBOSC

STEPHANE DELBOSC

ANTONIN NEDEAU

ANTONIN NEDEAU

8 + 12 =