a
FC2 Logo PNG bleu e1634917021254

08/09 OCT. 2022

𝗦𝗘𝗡𝗜𝗢𝗥𝗦

✅ Seniors D1 🆚 ES Grosbreuil : 1-1 (3-1 TAB)
(𝗗𝘆𝗹𝗮𝗻 𝗚𝗮𝗯𝗼𝗿𝗶𝘁)

✅ Seniors D3 🆚 Luçon FC 2 : 1-1 (5-4 TAB)
(𝗧𝗵𝗼𝗺𝗮𝘀 𝗥𝗼𝘆)

❌ Seniors D5 🆚 Nieul FCNMA 2 : 0-3

❌ Seniors F 🆚 Les Herbiers VF 2 : 3-6
(𝗢𝗿𝗹𝗮𝗻𝗲 𝗔. / 𝗔𝘂𝗱𝗿𝗲𝘆 𝗗. / 𝗟𝘂𝗰𝗶𝗲 𝗗.)

 

𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 / 𝗣𝗥𝗘 𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡

❌ U18 F 🆚 Pouzauges / Chataîgneraie : 1-8

❌ U17 D1 🆚 GJ Chataîgneraie : 0-4

✅ U15 D1 🆚 FCPB Hermenault : 6-1
(𝗠𝗮𝘅𝗮𝗻𝗰𝗲 𝘅𝟮 / 𝗔𝗹𝗯𝗮𝗻 𝘅𝟮 / 𝗔𝗿𝘁𝗵𝘂𝗿 𝗖. / 𝗔𝗿𝘁𝗵𝘂𝗿 𝗗.)

❌ U15 D3 🆚 GJ Chataîgneraie 2 : 1-3

✅ U15 F (E*) 🆚 Fontenay VF : 6-0
(𝗭𝗲𝗹𝗶𝗲 𝗕𝗮𝗯𝗶𝗻 𝘅𝟰 / 𝗟𝗶𝗹𝗼𝘂 𝗖𝘂𝘃𝗶𝗹𝗹𝗶𝗲𝗿 / 𝗘𝗹𝘀𝗮 𝗔𝘂𝗺𝗮𝗻𝗱)

✅ U13 Niveau 3 🆚 Fontenay VF 3 : 8-0
(𝗘𝘄𝗲𝗻 𝗕. 𝘅𝟯 / 𝗢𝘀𝗰𝗮𝗿 𝗟. / 𝗬𝗹𝗮𝗻 𝗥. / 𝗟𝗲𝗼 𝗔. / 𝗙𝗹𝗮𝘃𝗶𝗼 𝗠. / 𝗠𝗮𝗹𝗶𝗸 𝗚.)

❌ U13 Niveau 4 🆚 Ent. Rosnay Rives de l’Yon : 0-9

 

𝗘𝗖𝗢𝗟𝗘 𝗗𝗘 𝗙𝗢𝗢𝗧 

🤝 U11 POGBA 🆚 FCPB Hermenault : 1-1
(𝗕𝗮𝘁𝗶𝘀𝘁𝗲)
✅ U11 POGBA 🆚 Maillezais : 3-1
(𝗘𝘁𝗵𝗮𝗻 / 𝗦𝗮𝗰𝗵𝗮 / 𝗧𝗶𝗺𝗲́𝗼)

🤝 U11 F 🆚 Foot Espoir : 1-1
🤝 U11 F 🆚 Fontenay VF : 1-1
🤝 U11 F 🆚 Mareuil SC : 1-1
(𝗟𝗼𝗹𝗮 𝗗. / 𝗟𝗲𝗻𝗮 𝗔.)

 

 

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

Jean-Jacques N’SÉKÉ

Jean-Jacques N’SÉKÉ

ORGANIGRAMME

ORGANIGRAMME

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

STAGE VACANCES

STAGE VACANCES

LABO FRANCE

LABO FRANCE

P.U.MA.

P.U.MA.

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

MELO FERREIRA JAVI (U11)

MELO FERREIRA JAVI (U11)

Chaillé-les-Marais

Chaillé-les-Marais

NOVEMBRE 2022

NOVEMBRE 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

U14/U15

U14/U15

SF Maçonnerie Nellezaise

SF Maçonnerie Nellezaise

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

PHOTOS U17

PHOTOS U17

Panier des champs

Panier des champs

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

PROGRAMME JEUNES

PROGRAMME JEUNES

DELICE PIZZA MARANS

DELICE PIZZA MARANS

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

Intermarché Marans

Intermarché Marans

08/09 oct. 2022

08/09 oct. 2022

OCTOBRE 2022

OCTOBRE 2022

08/09 oct. 2022

08/09 oct. 2022

Les 12 Brasseries

Les 12 Brasseries

01/02 oct. 2022

01/02 oct. 2022

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRE 2022

VINS MERCIER

VINS MERCIER

01/02 oct. 2022

01/02 oct. 2022

N PIRES BTP

N PIRES BTP

TOUSSAINT 2022

TOUSSAINT 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

Cuisine Références Luçon

Cuisine Références Luçon

Merci Jean-Sam !

Merci Jean-Sam !

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

L’ADRESSE

L’ADRESSE

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRE 2022

10/11 sep. 2022

10/11 sep. 2022

RETOUR EN IMAGE

RETOUR EN IMAGE

COMMUNIQUÉ

COMMUNIQUÉ

LANGUES, PARTAGE & SIGNES

LANGUES, PARTAGE & SIGNES

COUPE DE FRANCE – T3

COUPE DE FRANCE – T3

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Le mot du coach

Le mot du coach

JUILLET / AOÛT 2022

JUILLET / AOÛT 2022

CALENDRIER ALLER SENIORS FUTSAL

CALENDRIER ALLER SENIORS FUTSAL

PORTES OUVERTES JEUNES

PORTES OUVERTES JEUNES

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2022

COUPE DE FRANCE – T2

COUPE DE FRANCE – T2

RÉSULTATS DU WEEK-END

RÉSULTATS DU WEEK-END

L’ACCUEIL DU MERCREDI

L’ACCUEIL DU MERCREDI

MATCH AMICAL FUTSAL #2

MATCH AMICAL FUTSAL #2

CHRISTELLE COIFF’

CHRISTELLE COIFF’

CALENDRIERS ALLER SENIORS – HERBE

CALENDRIERS ALLER SENIORS – HERBE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

RECRUTEMENT SENIORS F.

RECRUTEMENT SENIORS F.

LAZARE DOMINGUES

LAZARE DOMINGUES

CAMP NATURE

CAMP NATURE

GROUPE R2 FUTSAL

GROUPE R2 FUTSAL

CAMP KOH-LANTA

CAMP KOH-LANTA

MATCH AMICAL #1

MATCH AMICAL #1

STANISLASS JOURDAN

STANISLASS JOURDAN

TOM RASTIER

TOM RASTIER

Tournoi de palets

Tournoi de palets

2022/2023

2022/2023

EMILIEN ORVEAU

EMILIEN ORVEAU

MATCHS AMICAUX

MATCHS AMICAUX

2022/2023

2022/2023

Programme de reprise

Programme de reprise

U14/U15 – 2021/2022

U14/U15 – 2021/2022

STAGE FOOT SEMAINE 1

STAGE FOOT SEMAINE 1

Sortie 21/07/2022

Sortie 21/07/2022

U12/U13 – 2021/2022

U12/U13 – 2021/2022

COUPE DE FRANCE – T1

COUPE DE FRANCE – T1

U10/U11 – 2021/2022

U10/U11 – 2021/2022

MICKAEL BODERE

MICKAEL BODERE

STEPHANE DELBOSC

STEPHANE DELBOSC

ANTONIN NEDEAU

ANTONIN NEDEAU

9 + 8 =