a
FC2 Logo PNG bleu e1634917021254

01/02 OCT. 2022

𝗦𝗘𝗡𝗜𝗢𝗥𝗦

✅ Seniors D1 🆚 Les Épesses : 2-1
(𝗖𝗵𝗮𝗿𝗹𝘆 𝗖𝗵𝗮𝘂𝘃𝗲𝗮𝘂 / 𝗛𝗮𝘀𝘀𝗮𝗻𝗶 𝗔𝗯𝗱𝗮𝗹𝗹𝗮𝗵)

❌ Seniors D3 🆚 Menomblet 2 : 4-3
(𝗝𝗼𝘀𝘀𝗲𝗹𝗶𝗻 𝗕𝗮𝗹𝗹𝗮𝗻𝗴𝗲𝗿 / 𝗝𝘂𝗹𝗶𝗲𝗻 𝗘́𝗺𝗲𝗿𝗶𝗮𝘂𝗱 / 𝗔𝗹𝗲𝘅𝗮𝗻𝗱𝗿𝗲 𝗛𝘂𝗶𝘁𝗼𝗿𝗲𝗹)

✅ Seniors D5 🆚 USAV 3 : 3-1
(𝗠𝗮𝘁𝘁𝗵𝗶𝗮𝘀 𝗕𝗲𝗿𝗻𝗮𝗿𝗱 / 𝗠𝗮𝘁𝗵𝗶𝗲𝘂 𝗧𝗲𝘅𝗶𝗲𝗿 / 𝗖𝗹𝗶𝗻𝘁 𝗖𝗮𝘂𝗾𝘂𝗮𝗶𝘀)

✅ Seniors F 🆚 Mesnards Vendrennes : 17-0
(𝗔𝘂𝗱𝗿𝗲𝘆 𝗗. 𝘅𝟲 / 𝗟𝘂𝗰𝗶𝗲 𝗗. 𝘅𝟱 / 𝗟𝗮𝘂𝗿𝗲𝗻𝗮 𝗖. 𝘅𝟯 / 𝗜𝗻𝗲̀𝘀 𝗣. 𝘅𝟮 / 𝗢𝗿𝗹𝗮𝗻𝗲 𝗔.)

✅ FUTSAL D1 🆚 Sallertaine Futsal : 7-3
(𝗛𝗮𝘀𝘀𝗮𝗻𝗶 𝗔𝗯𝗱𝗮𝗹𝗹𝗮𝗵 𝘅𝟯 / 𝗧𝗼𝗺 𝗥𝗮𝘀𝘁𝗶𝗲𝗿 𝘅𝟮 / 𝗗𝘆𝗹𝗮𝗻 𝗚𝗮𝗯𝗼𝗿𝗶𝘁 𝘅𝟮)

𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡 / 𝗣𝗥𝗘 𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗢𝗡

❌ U17 D1 🆚 Boupèremonprouant FC : 0-9

✅ U15 D1 🆚 GJ Mareuil : 6-2
(𝗠𝗮𝘅𝗮𝗻𝗰𝗲 𝘅𝟯 / 𝗟𝗹𝗼𝗿𝘆𝘀 / 𝗔𝗿𝘁𝗵𝘂𝗿 𝗗. / 𝗠𝗮𝘁𝗲𝗼)

❌ U15 D3 🆚 GJ Luçon 2 : 1-8
(𝗧𝗵𝗲́𝗼 𝗡𝗲𝗮𝘂)

✅ U15 F (E*) 🆚 Mareuil SC : 13-0
(𝗔𝗻𝗻𝗮 𝗦. 𝘅𝟯 / 𝗟𝗶𝗹𝗼𝘂 𝗖. 𝘅𝟮 / 𝗭𝗲𝗹𝗶𝗲 𝗕. 𝘅𝟮 / 𝗦𝗮𝗿𝗮𝗵 𝗕. / 𝗔𝗻𝗮 𝗝. / 𝗘𝗹𝘀𝗮 𝗔. / 𝗘𝗺𝗺𝗮 𝗗. / 𝗟𝘂𝗰𝗶𝗲 𝗦.)

❌ U13 Niveau 3 🆚 Doix AS4V : 1-3

❌ U13 Niveau 4 🆚 GJ Luçon 5 : 7-11

𝗘𝗖𝗢𝗟𝗘 𝗗𝗘 𝗙𝗢𝗢𝗧

✅ U11 MBAPPÉ 🆚 Pouzauges : 5-0
(𝗡𝗮𝘁𝗵𝗮𝗻 𝗟. 𝘅𝟮 / 𝗟𝘂𝗰𝗮𝘀 𝗗. / 𝗝𝗮𝘃𝗶 𝗙. / 𝗧𝗶𝗺𝗲𝗼 𝗙.)
✅ U11 MBAPPÉ 🆚 Sevremont : 8-0
(𝗟𝘂𝗰𝗮𝘀 𝗗. 𝘅𝟰 / 𝗗𝗶𝗲𝗴𝗼 / 𝗠𝗮𝗿𝗹𝗲𝘆 / 𝗡𝗼𝗹𝗮𝗻 𝗝.)

❌ U11 POGBA 🆚 Luçon : 0-3
✅ U11 POGBA 🆚 Ste Hermine : 5-0
(𝗗𝘆𝗹𝗮𝗻 𝘅𝟯 / 𝗘𝘁𝗵𝗮𝗻 / 𝗖𝗦𝗖)

✅ U11 F 🆚 Fontenay : 1-0
🤝 U11 F 🆚 Foot Espoir : 1-1
(𝗟𝗲́𝗼𝗻𝗶𝗲 / 𝗘𝗹𝗶𝗻𝗮)

BALLANGER NOAN (U11)

BALLANGER NOAN (U11)

Boule d’Or

Boule d’Or

18/19 mars 2023

18/19 mars 2023

18/19 mars 2023

18/19 mars 2023

Garreau SARL

Garreau SARL

Casino des Dunes

Casino des Dunes

11/12 mars 2023

11/12 mars 2023

MARS 2023

MARS 2023

11/12 mars 2023

11/12 mars 2023

Es’Tête Coiffure

Es’Tête Coiffure

15/04/2023

15/04/2023

FÉVRIER 2023

FÉVRIER 2023

Bijouterie F. Voix

Bijouterie F. Voix

04/05 mars 2023

04/05 mars 2023

Bricomarché Fontenay-le-Comte

Bricomarché Fontenay-le-Comte

04/05 mars 2023

04/05 mars 2023

DÉTECTION U14 F

DÉTECTION U14 F

La belle saison de nos U15

La belle saison de nos U15

Intersport Fontenay-le-Comte

Intersport Fontenay-le-Comte

25/26 fév. 2023

25/26 fév. 2023

Nicolas Lorit

Nicolas Lorit

25/26 fév. 2023

25/26 fév. 2023

Maison Arsicaud

Maison Arsicaud

Février 2023

Février 2023

PHOTOS 1/16ème – COUPE NATIONALE FUTSAL

PHOTOS 1/16ème – COUPE NATIONALE FUTSAL

18/19 fév. 2023

18/19 fév. 2023

18/19 fév. 2023

18/19 fév. 2023

Écrire un peu plus l’histoire

Écrire un peu plus l’histoire

Técéres

Técéres

Le Galopin

Le Galopin

11/12 fév. 2023

11/12 fév. 2023

11/12 fév. 2023

11/12 fév. 2023

Vins Mercier

Vins Mercier

04/05 fév. 2023

04/05 fév. 2023

JANVIER 2023

JANVIER 2023

04/05 fév. 2023

04/05 fév. 2023

04/03/2023

04/03/2023

THEL LLORYS (U15)

THEL LLORYS (U15)

COUPE NATIONALE FUTSAL

COUPE NATIONALE FUTSAL

Photos entraînement U11

Photos entraînement U11

Restaurant Le Grill

Restaurant Le Grill

SARL Dias Eduardo

SARL Dias Eduardo

28/29 jan. 2023

28/29 jan. 2023

28/29 jan. 2023

28/29 jan. 2023

FÉVRIER 2023

FÉVRIER 2023

ILS L’ONT FAIT

ILS L’ONT FAIT

VIX

VIX

Marionneau

Marionneau

21/22 jan. 2023

21/22 jan. 2023

Studio BOURGOIN

Studio BOURGOIN

TREILLAUD LUKE (U9)

TREILLAUD LUKE (U9)

14/15 jan. 2023

14/15 jan. 2023

14/15 jan. 2023

14/15 jan. 2023

JANVIER 2023

JANVIER 2023

SENIORS FUTSAL

SENIORS FUTSAL

Florian CHRISMANT

Florian CHRISMANT

POTEVIN TIMMY (U7)

POTEVIN TIMMY (U7)

CUT MELO BRUSH

CUT MELO BRUSH

PHOTOS FINALE RÉGIONALE

PHOTOS FINALE RÉGIONALE

CENTINI PÈRE&FILLE

CENTINI PÈRE&FILLE

PROXI ÎLE D’ELLE

PROXI ÎLE D’ELLE

CALENDRIERS 2023

CALENDRIERS 2023

RETOUR EN IMAGES

RETOUR EN IMAGES

SOPHIE TOURNEUR

SOPHIE TOURNEUR

PASSIO’NELLE

PASSIO’NELLE

JFTP

JFTP

JEUNES

JEUNES

SENIORS

SENIORS

1/32 èmes de finale

1/32 èmes de finale

OPTICIENS DES MARAIS

OPTICIENS DES MARAIS

DÉCEMBRE 2022

DÉCEMBRE 2022

17/18 déc. 2022

17/18 déc. 2022

17/18 déc. 2022

17/18 déc. 2022

FLEURY TIMÉO (U11)

FLEURY TIMÉO (U11)

SEN’SECUR

SEN’SECUR

10/11 déc. 2022

10/11 déc. 2022

10/11 déc. 2022

10/11 déc. 2022

MARTIN LOUIS (U9)

MARTIN LOUIS (U9)

CAMBOUI RECYCL’AUTO

CAMBOUI RECYCL’AUTO

03/04 déc. 2022

03/04 déc. 2022

NOVEMBRE 2022

NOVEMBRE 2022

03/04 déc. 2022

03/04 déc. 2022

Jaoued RIBEIRO

Jaoued RIBEIRO

DALET EMMA (U15F)

DALET EMMA (U15F)

DRUAUD ARTHUR (U15)

DRUAUD ARTHUR (U15)

O’Comptoir du Marais

O’Comptoir du Marais

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

26/27 nov. 2022

Jean-Jacques N’SÉKÉ

Jean-Jacques N’SÉKÉ

ORGANIGRAMME

ORGANIGRAMME

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

19/20 nov. 2022

STAGE VACANCES

STAGE VACANCES

LABO FRANCE

LABO FRANCE

P.U.MA.

P.U.MA.

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

12/13 nov. 2022

MELO FERREIRA JAVI (U11)

MELO FERREIRA JAVI (U11)

Chaillé-les-Marais

Chaillé-les-Marais

NOVEMBRE 2022

NOVEMBRE 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

05/06 nov. 2022

U14/U15

U14/U15

SF Maçonnerie Nellezaise

SF Maçonnerie Nellezaise

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

29/30 oct. 2022

PHOTOS U17

PHOTOS U17

Panier des champs

Panier des champs

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

22/23 oct. 2022

PROGRAMME JEUNES

PROGRAMME JEUNES

DELICE PIZZA MARANS

DELICE PIZZA MARANS

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

15/16 oct. 2022

Intermarché Marans

Intermarché Marans

08/09 oct. 2022

08/09 oct. 2022

OCTOBRE 2022

OCTOBRE 2022

08/09 oct. 2022

08/09 oct. 2022

Les 12 Brasseries

Les 12 Brasseries

01/02 oct. 2022

01/02 oct. 2022

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRE 2022

VINS MERCIER

VINS MERCIER

01/02 oct. 2022

01/02 oct. 2022

N PIRES BTP

N PIRES BTP

TOUSSAINT 2022

TOUSSAINT 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

24/25 sep. 2022

Cuisine Références Luçon

Cuisine Références Luçon

Merci Jean-Sam !

Merci Jean-Sam !

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

17/18 sep. 2022

L’ADRESSE

L’ADRESSE

SEPTEMBRE 2022

SEPTEMBRE 2022

10/11 sep. 2022

10/11 sep. 2022

RETOUR EN IMAGE

RETOUR EN IMAGE

COMMUNIQUÉ

COMMUNIQUÉ

LANGUES, PARTAGE & SIGNES

LANGUES, PARTAGE & SIGNES

COUPE DE FRANCE – T3

COUPE DE FRANCE – T3

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Le mot du coach

Le mot du coach

JUILLET / AOÛT 2022

JUILLET / AOÛT 2022

CALENDRIER ALLER SENIORS FUTSAL

CALENDRIER ALLER SENIORS FUTSAL

PORTES OUVERTES JEUNES

PORTES OUVERTES JEUNES

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2022

SAMEDI 10 SEPTEMBRE 2022

COUPE DE FRANCE – T2

COUPE DE FRANCE – T2

RÉSULTATS DU WEEK-END

RÉSULTATS DU WEEK-END

L’ACCUEIL DU MERCREDI

L’ACCUEIL DU MERCREDI

MATCH AMICAL FUTSAL #2

MATCH AMICAL FUTSAL #2

CHRISTELLE COIFF’

CHRISTELLE COIFF’

CALENDRIERS ALLER SENIORS – HERBE

CALENDRIERS ALLER SENIORS – HERBE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

RECRUTEMENT SENIORS F.

RECRUTEMENT SENIORS F.

LAZARE DOMINGUES

LAZARE DOMINGUES

CAMP NATURE

CAMP NATURE

GROUPE R2 FUTSAL

GROUPE R2 FUTSAL

CAMP KOH-LANTA

CAMP KOH-LANTA

MATCH AMICAL #1

MATCH AMICAL #1

STANISLASS JOURDAN

STANISLASS JOURDAN

TOM RASTIER

TOM RASTIER

Tournoi de palets

Tournoi de palets

2022/2023

2022/2023

EMILIEN ORVEAU

EMILIEN ORVEAU

MATCHS AMICAUX

MATCHS AMICAUX

2022/2023

2022/2023

Programme de reprise

Programme de reprise

U14/U15 – 2021/2022

U14/U15 – 2021/2022

STAGE FOOT SEMAINE 1

STAGE FOOT SEMAINE 1

Sortie 21/07/2022

Sortie 21/07/2022

U12/U13 – 2021/2022

U12/U13 – 2021/2022

COUPE DE FRANCE – T1

COUPE DE FRANCE – T1

U10/U11 – 2021/2022

U10/U11 – 2021/2022

MICKAEL BODERE

MICKAEL BODERE

STEPHANE DELBOSC

STEPHANE DELBOSC

ANTONIN NEDEAU

ANTONIN NEDEAU

11 + 7 =